Mis à jour le 16 Aôut 2020

Loisir et Compétition
Baby Gym 1 (complet)

(2018)

Entraîneurs :

Isabelle, Virginie et Sénart Gym

Cours : Samedi 9h30 à 10h

 (Reprise le 26 Septembre 2020)

Baby Gym 2 (complet)
 
 (2017)

Entraîneurs :

Isabelle, Virginie et Sénart Gym

Cours : Samedi 10h10 à 11h

  (Reprise le 26 Septembre 2020) 

Baby Gym 3 (complet)
 
 (2016)

Entraîneurs :

Isabelle, Virginie et Sénart Gym

Cours : Samedi 11h10 à 11h55

(Reprise le 26 Septembre 2020) 

Ecole de Gym (complet)

(2014 et 2015)

Entraîneur : Karen

Cours : Mercredi 15h45 à 17h

(Reprise le 16 Septembre 2020)

Groupe Loisir

(2011 a 2013)

Entraîneur : Léa

Cours : Mercredi 15h45 à 17h

(Reprise le 16 Septembre 2020)

Ecole de Gym

(2014 et 2015)

Entraîneur : Floriane et Amandyne

Cours : Samedi 13h15 à 14h30

(Reprise le 19 Septembre 2020)

Ecole de Gym

 (2014 et 2015)

 Entraîneur : Léa

 Cours : Samedi 13h15 à 14h30

(Reprise le 19 Septembre 2020)

Groupe Loisir

(2010 a 2013)

Entraîneurs : Emma

Cours : Samedi 13h à 14h30

(Reprise le 19 Septembre 2020)

Groupe Loisir (complet)

(2012 à 2014)

 Entraîneur : Léa

Cours : Mercredi 17h à 18h30

(Reprise le 16 Septembre 2020)

Groupe Loisir

(2010 à 2011)

Entraîneurs : Karen

Cours : Lundi 17h30 à 19h

(Reprise le 14 Septembre 2020)

Groupe Loisir (complet)

(2008 à 2011)

Entraîneur : Héloise

Cours : Mercredi 17h à 18h30

(Reprise le 16 Septembre 2020)

Groupe Loisir (complet)

(2012 à 2014)

Entraîneurs : Floriane & Amandyne

Cours : Samedi 14h30 à 16h

(Reprise le 19 Septembre 2020)

Groupe Loisir

(2008 à 2011)

Entraîneurs : Mélanie

Cours : Mercredi 18h à 19h30

(Reprise le 16 Septembre 2020)

Groupe Loisir (complet)

(2010 à 2013)

Entraîneurs : Clém

Cours : Samedi 14h30 à 16h

(Reprise le 19 Septembre 2020)

Groupe Loisir TC

Entraîneurs : Emma

Cours : Lundi 19h à 20h30

(Reprise le 14 Septembre 2020)

Groupe Loisir TC (complet)

Entraîneurs : Mélanie

Cours : Mardi 19h à 20h30

(Reprise le 15 Septembre 2020)

Benjamines

Compétition

(2011 à 2009+)

Entraîneur : Léa

Cours : Lundi & Vendredi

17h30 à 19h

Samedi 14h30 à 17h

(Reprise le 14 Septembre 2020)

Poussines

Compétition

(2012 à 2014+)

Entraîneur : Mélanie

Cours : Mardi & Jeudi

17h30 à 19h

(Reprise le 14 Septembre 2020)

 

TC 1 (2007-)

Compétition

Entraîneur : Delphine et Léa

 Cours : Lundi & Vendredi

18h30 à 21h

Samedi 14h30 à 17h

(Reprise le 14 Septembre 2020)

TC 2 (2007-)

Compétition

Entraîneur : Virginie et Cynthia

 Cours : Mercredi & Vendredi

19h à 21h

(Reprise le 16 Septembre 2020)

 TC 3 (2007-)

Compétition

Entraîneur : Emma et Anaïs

 Cours : Mardi & Jeudi

18h30 à 20h30

(Reprise le 15 Septembre 2020)

TC 4 (2007-)

Compétition

Entraîneur : Mélanie & Karen

 Cours : Lundi & Jeudi

18h30 à 20h30

(Reprise le 14 Septembre 2020)