1 Equipe engagée :

En 14 ans et plus - Julie GUEGUEN, Marie NICOLAS, Caroline ROISIN, Marie VAN CAUTER et Romane PLUMAIN, se classe Troisième / 22 et se qualiles pour les finales de région le 19 Mai à Herblay.

Palmarès_FFG GAF_ST PRIX_14avril2019

 

1 Equipe engagée :

En 10 ans et plus - Soazig AGEORGES, Inés KREBS, Lucie TROALEN et Eva KREBS, se classe 19ème / 28 et qualifiée pour les finales B de région les 11 ou 12 Mai 2019 à Pontault Combault.

Palmarès_FFG GAF_Noisy le sec_13avril2019

 

Notre équipe de Team Gym en évolution féminime :

Coline VANHILLE, Leonie DROUAULT, Melanie DECOUSU, Floriane MANGIN, Coralie HUSSON, Maud COMBEAU, Clara JOUENNE, Juliette THOMAS, Celiane HAUDRECHY, Gwendoline ANDRY et Amandyne MANCION qui fait son retour après blessure.

Se classe 12ème / 12.

 

9 Equipes engagées :

En 9-11 ans / Equipe 1 - Léane BICHET, Maéva NAMINOS et Nawelle PHILIPPON, se classe 14ème / 17 et qualifiée en finales départementales les 25 et 26 Mai à Pontault Combault.

En 9-11 ans / Equipe 2 - Janelle BABLI, Elina BIONDY-DUPUY, Candice MARTIN et Alixina TIRAULT, se classe 7ème / 17 et qualifiée en finales départementales les 25 et 26 Mai à Pontault Combault.

En 9-11 ans / Equipe 3 - Inés ABDEDDAIM, Néphélie CARBASA, Thais DA SILVA-MILET, Neela JABELY et Tysha MAUDIRE, se classe 5ème / 17 et qualifiée en finales départementales les 25 et 26 Mai à Pontault Combault.

En 9-11 ans / Equipe 4 - Léna KOLENGUE, Juliette MAGNIER, Lily MAUVE, Nina MOOGIN et Mila VIDON, se classe Deuxième / 17 et qualifiée en finales départementales les 25 et 26 Mai à Pontault Combault.

En 10-13 ans / Equipe 4 - Lara GUERRIER, Anais MATHIVON, Célia DEMAISON et Flora PERON, se classe 5ème / 25 et qualifiée en finales départementales les 25 et 26 Mai à Pontault Combault.

En 10-13 ans / Equipe 3 - Camille BARLAGNE, Olivia FAUCK, Alice JAME et Margot JESSON, se classe 7ème / 25.

En 10-13 ans / Equipe 5 - Tara JABELY, Lilia-Marie WINDHOLTZ, Marie-Sarah FABULAS et Jessica PEREIRA RODRIGUES, se classe 13ème / 25 et qualifiée en finales départementales les 25 et 26 Mai à Pontault Combault.

En 10-13 ans / Equipe 2 - Priscille CHAMPROUX, Eléane HENO, Lise LAMBOLEY, Naomie RAQUIN et Aurélie OUVRY, se classe 6ème / 25.

En 10-13 ans / Equipe 1 - Juliette COUPE, Cléa GROSJANT, Jade MAKINOU, Adina PRICOP et Tina ROCHE, se classe Troisième / 25.

FFG GAF_Palmarès Départementaux Equipes - Fédéral B, les 30 et 31 Mars à La Ferté sous Jouarre

FFG GAF_Mémo Coach - Départementaux Equipes - Fédéral B, les 30 et 31 Mars à La Ferté sous Jouarre

 

6 Equipes engagées :

En 10-15 ans / Equipe 1 - Lisa DOS SANTOS, Marie LEBARS, Elyne PATRY, Angèle VIEILLEMARD et Lou-Angel GIVIN, se classe -
7ème / 13qualifié pour les finales départementaux à Pontault les 25 ou 26 Mai.

En 10-15 ans / Equipe 2 - Cristal BREHIGNIER, Célia BUCHEL, Maêlle LUCOT-QUINTON et Clara MOREAU, se classe - 11ème / 13qualifié pour les finales départementaux à Pontault les 25 ou 26 Mai.

En 10-13 ans / Equipe 1 - Emma BOILOT, Lena DECOUDUN, Violette FAUCK, Estelle NAMER et Téodora TASNADI, se classe - 11ème / 14, qualifié pour les finales départementaux à Pontault les 25 ou 26 Mai.

En 10-13 ans / Equipe 2 - Clara BLANC, Romane CHAUVEAU, Océane AYDIN, Chaima ODRA et Chloé DA SILVA, se classe - 8ème / 14, qualifié pour les finales départementaux à Pontault les 25 ou 26 Mai.

En 10 ans et plus / Equipe 1 - Karen SAUNIER, Héloise CHEVRIER, Sandy CABRAL, Marine BUCHAUD et Shana AMAL, se classe - 12ème / 16, qualifié pour les finales départementaux à Pontault les 25 ou 26 Mai.

En 10 ans et plus / Equipe 2 - Soazig AGEORGES, Inés KREBS, Lucie MATHIVON, Lucie TROALEN et Eva KREBS, se classe - Deuxième / 16, qualifié pour les départementaux en trophée régional à Noisy le sec les 13 ou 14 Avril.

 

6 gymnates qualifiées :

Marie NICOLAS, en 15 ans - Première / 22.

Marie VAN CAUTER, en 15 ans - 4ème / 22.

Caroline ROISIN, en 16 ans - 9ème / 22.

Romane PLUMAIN, en 17 ans - Première / 14.

Eva KREPS, en 17 ans - 7ème / 14.

Julie GUEGUEN, en 17 ans - 9ème / 14.

Dernière compétition individuelle pour ces gymnastes cette saison.

FFG GAF-Palmarès InterDépartementaux Indiv-16février 2019 au Blanc Mesnil

FFG GAF_Mémo Coach Inter-Départementaux Indiv_Fédéral A_Blanc Mesnil_16février2019

 

7 Equipes ont représentés notre club :

En 10-15 ans / Equipe 1 - Lisa DOS SANTOS, Maris LEBARS, Elyne PATRY, Angèle VIEILLEMARD et Lou-Angel GIVIN,

se classe - 9ème / 16, qualifié pour les départementaux 2 à Chelles les 16 ou 17 Mars.

En 10-15 ans / Equipe 2 - Cristal BREHIGNIER, Célia BUCHEL, Maêlle LUCOT-QUINTON et Clara MOREAU,

se classe - 16ème / 16, qualifié pour les départementaux 2 à Chelles les 16 ou 17 Mars.

En 14 ans et plus - Julie GUEGUEN, Marie NICOLAS, Caroline ROISIN, Marie VAN CAUTER et Romane PLUMAIN,

se classe - deuxième / 7, qualifié pour les inter-départementaux en trophée fédéral A à Saint Prix le 14 Avril.

En 10-13 ans / Equipe 1 - Emma BOILOT, Lena DECOUDUN, Volette FAUCK, Estelle NAMER et Téodora TASNADI,

se classe - 12ème / 17, qualifié pour les départementaux 2 à Chelles les 16 ou 17 Mars.

En 10-13 ans / Equipe 2 - Clhoé DA SILVA, Clara BLANC, Romane CHAUVEAU, Océane AYDIN et Chaima ODRA,

se classe - 8ème / 17, qualifié pour les départementaux 2 à Chelles les 16 ou 17 Mars.

En 10 ans et plus / Equipe 1 - Karen SAUNIER, Héloise CHEVRIER, Sandy CABRAL, Marine BUCHAUD et Shana AMAL,

se classe - 13ème / 19, qualifié pour les départementaux 2 à Chelles les 16 ou 17 Mars.

En 10 ans et plus / Equipe 2 - Soazig AGEORGES, Inés KREBS, Lucie TROALEN et Eva KREBS,

se classe - 7ème / 19, qualifié pour les départementaux 2 à Chelles les 16 ou 17 Mars.

Palmarès Départementaux Equipes_Fédéral A_CHELLES_les 9 et 10 Février 2019

Mémo Coach Départementaux Equipes_Fédéral A_CHELLES_les 9 et 10 Février 2019

 

Notre Equipe de Team Gym en Evolution Féminime :

Coline VANHILLE, Léonie DROUAULT, Mélanie DECOUSU, Floriane MANGIN, Coralie HUSSON, Maud COMBEAU, Clara JOUENNE, Juliette THOMAS, Céliane HAUDRECHY et Gwendoline ANDRY, se classe Quatrième / 4.

FFG TEAM_Palmarès Inter-Départementaux_Etampes_20janvier2019

 

6 gymnastes engagées :

Marie NICOLAS, en 15 ans - Première / 10.

Marie VAN CAUTER, en 15 ans - Deuxième / 10.

Caroline ROISIN, en 16 ans - 5ème / 9.

Romane PLUMAIN, en 17 ans - Première / 8.

Eva KREPS, en 17 ans - Troisième / 8.

Julie GUEGUEN, en 17 ans - 5ème / 8.

Toutes qualifiées pour les Inter-Départemantux du 16 Février au Blanc Mesnils.

FFG GAF_Palmarès Départementaux Indiv_Fédéral A_Bussy st Georges_27janvier2019

FFG GAF_Mémo Coach Départementaux Indiv_Fédéral A_Bussy st Georges_27janvier2019

 

1 Equipe engagée :

Tara JABELY, Maelys BUSSY,Jessica RODRIGUES, Crystal BREHINIER et Lou-Angel GIVIN, se classe 4ème / 12.

Palmares_zone_equipes_longjumeau_2+3juin2018

MEMO COACH _Inter-Départementaux Équipes Fédéral B – les 2 et 3 Juinl 2018 à Longjumeau

 
Plus d'articles...
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 2 sur 13