4 Equipes sont engagées :

Fédérale B en 10-11ans avec, Lara GUERRIER, Mathilde PERTIER, Nawelle PHILIPPON et Anais MATHIVON, se classe 3ème / 10.

Fédérale A en 10-13ans avec, Emma BOILOT, Lucie TROALEN, Estelle NAMER et Chloé DA SILVA se classe 4ème / 14.

Fédérale A en 12-15ans avec, Sandy CABRAL, Héloise CHEVRIER, Angéle VIELLEMARD, Eléa VAISSAIRE et Béatriz RIBEIRO DA SILVA, se classe 9ème / 13.

Fédérale A en 14ans et plus avec, Karen SAUNIER, Manon BROSSET, Marie LEBAS, Elyne PATRY et Soléne CHEVREUIL, se classe 4ème / 5.

Palmarès_Départementaux Equipes Fédéral A et B_Poussines les 19 et 20 Mai 2018 à Combs la Ville

Mémo Coachs Départementaux Equipes Fédérales A et B, les 19 et 20 Mai 2018 à Combs la Ville

 

1 Equipe qualifiée en niveau Performence pour cette drenière compétiton de l'année, avec :

En Finale B, 10an et plus - Marie NICOLAS, Marie VAN CAUTER, Caroline ROISIN, Romane PLUMAIN et Julie GUEGUEN,

Elles se classent 6ème / 14.

Palmarès Région Equipes Performance le 20 Mai 2018 à Massy

MEMO COACH_Région Equipes Performance, le 20 Mai 2018 à Massy

 

3 Equipes qualifiées :

En fédérales A, en 14ans et plus avec Eva KREPS, Soazig AGEORGES, Marine BUCHAUD et Eva TANNOURI, ce classe 3ème / 16.

En fédérales B, en 10/11ans avec Océane AYDIN, Romane CHAUVEAU, Léna DECOUDUN, Chaima ODRA et Théodora TASNADI, ce classe 1er / 13.

En fédérales B, en 10/13ans avec Clara BLANC, Célia BUCHEL, Violette FAUCK et Salma RABEIL-PORRAS, ce classe 1er / 12.

Palmares_Zones Equipes Fédérales_les 5 et 6mai2018 à Vaires sur Marne

MEMO COACH _Zones Equipes Fédéral A et B – les 5 et 6 Mai 2018 à Vaire ssur Marne

 

Compétition Interne Individuelles et Amicales du 14 Avril 2018

90 Gymnastes ont matchées :

Palmarès 1_Compet Interne_14 Avril 2018

Palmarès 2_Compet Interne_14 Avril 2018

Palmarès 3_Compet Interne_14 Avril 2018

 
4 Equipes qualifiées en Fédéral B :

En 10 et 11ans avec,
Téodora TASNADI, Océane AYDIN, Romane CHAUVEAU et Chaima ODRA - se classe 1ère / 17.
Mathilde PERTIER, Anais MATHIVON, Lara GUERRIER et Nawelle PHILIPPON - se classe 9ème / 17.

En 10 et 13ans avec,
Violette FAUCK, Clara BLANC, Salma RABEIL et Célia BUCHEL - se classe 2ème / 19.
Tara JABELY, Maelis BUSSY, Jessica RODRIGUES, Crystal BREHINIER et Lou GIVIN - se classe 6ème / 19.

 
 

1 Gym qualifiée en National, niveau Performance - 16ans :

Romane PLUMAIN se classe 36ème / 37.

MEMO COACH _Région Indiv National les 24 et 25 Mars à Combs

Palmares_région_Indiv_Combs_24+25mars2018

 

1 Equipe engagée en 14ans et plus :

Eva KREBS, Eva TANNOURI, Marine BUCHAUD et Soazig AGEORGES, termine 23èmè / 33.
 

 

1 Equipes engagée en National :

Equipes en niveau performance en 10ans et plus avec :
Marie NICOLAS, Marie VAN CAUTER, Romane PLUMAIN et Caroline ROISIN (Julie GUEGUEN blessée), termine 4ème/5 pour la Finale B.
 
 

4 Equipes était engagées :


Fédérales B de 10 a 11ans
Equipe 1 - Lara GUERRIER, Mathilde PERTIER, Nawelle PHILIPPON et Anais MATHIVON, termine 10ème / 17.
Equipe 2 - Océane AYDIN, Léna DECOUDUN, Chaima ODRA et Téodora TASNADI, termine 1ére / 17.

Fédérales B de 10 a 13ans
Equipe 1 - Crystal BREHINIER, Maelis BUSSY, Tara JABELY, Lou-Angel GIVIN et Jessica RODRIGUES, termine 5ème / 20.
Equipe 2 - Clara BLANC, Célia BUCHEL, Violette FAUCK et Salma RABEIL PORRAS, termine 1ére / 20.

 
1 Equipe Fédéral A en 12-15ans matchais, avec :

Sandy CABRAL, Héloise CHEVRIER, Angéle VIELLEMARD, Elsa VAISSAIRE et Béatriz RIBEIRO DA SILVA - termine 15ème / 18.

 
Plus d'articles...
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 13