3 Equipes en Fédérales A matchais :

Equipes Fédérales A en 10-13ans avec :
Emma BOILOT, Lucie TROALEN, Estelle NAMER et Clohé DA SILVA, termine 11ème / 18.

Equipes Fédérales A en 14ans et plus avec :
Karen SAUNIER, Manon BROSSET, Marie LEBAS, Elyne PATRY et Solène CHEVREUIL, termine 10ème / 11.

Equipes Fédérales A en 14ans et plus avec :
Soazig AGEORGES, Eva KREPS, Marine BUCHAUD et Eva TANNOURI, termine 2ème / 11.
 

1 Equipes en Nationnal :

Equipes National en 10ans et plus avec :
Julie GUEGUEN, Marie NICOLAS, Marie VAN CAUTER, Romane PLUMAIN et Caroline ROISIN, termine 13ème / 13.

 

3 Euipes matchais pour cette Interdépartemental en Niveau Evolution Féminime :

Avec une belle application de nos 8 gymnastes elle ce classe a la Troisième place, malgrés une deuxième note au Tumbling et au Trampo.

Prompte rétablissement a Floriane et bientôt le retour d'Amandyne.........

Palmarés Interdépartementaux Team Gym le 21janvier 2017_Etampes

MEMO COACH - Interdépartementaux Team Gym - Evolution le 21 Janvier 2017 à Etampes

 
4 Equipes engagées :
Fédérale A de 10 à 13ans - Lucie TROALEN, Chloe DA SILVA, Estelle NAMER et Emma BOILOT / 4ème sur 9.
Fédérale A de 12 à 15ans - Héloise CHEVRIER, Sandy CABRAL, Angéle VIEILLEMARD, Eléa VAISSAIRE et Béatriz RIBEIRO DA SILVA / 11ème sur 12.
Fédérale A de 14ans et plus - Floriane MANGIN, Eva TANNOURI, Soazig AGEORGES et Marine BUCHAUD / 7ème sur 15.
Fédérale A de 14ans et plus - Karen SAUNIER, Manon BROSSET, Elyne PATRY et Marie LEBAS / 14ème sur 15.
 
1 Gym engagée en Individuelles :
Romane PLUMAIN en National - 16ans / 11ème sur 11.
 
 

Grand Prix de Seine & Marne, Individuelles - Libres 2/3, à Savigny le Temle les 22 et 23 Avril

15 Engagées :

Libre 2 - 1 en 2006.
Libre 2 - 3 en 2005.
Libre 2 - 2 en 2004.
Libre 2 - 2 en 2007.
Libre 2 - 1 en 2003.
Libre 2 - 1 en 2002 et plus.
Libre 3 - 1 en 2001 et plus.
Libre 3 - 4 en 2003.

Mémo Coach - Grand Prix de Seine & Marne, Individuelles - Libres 2+3, à Savigny les 22+23avril2017

 

Zone Individuelles - National B_18-20ans, à Elancourt le Samedi 1er Avril

Morgane SERRIE, termine 26ème sur 27 (pages 33).

Palmarès_Zone_Indiv_National _Elancourt_les_1_et_2_avril

 

Compétiton Interne AGCV Individuelle le Samedi 1er Avril 2017

75 gymnastes ont matchées :
5 de 2011 + 13 de 2010 + 18 de 2009 + 10 de 2008 + 13 de 2007 + 5 de 2006 + 5 de 2005 + 3 de 2004 + 3 de 2003.

Palmarès Compet Interne_1er Avril 2017

 

Départementaux par Equipes - Libre 2 et Poussines à Chelles les 25 et 26 Mars 2017

9 Equipes engagées :

Poussines - Elena KAMP, Candice MARTIN, Lilly MAUVE, Lara GUERRIER, Léna KOLENGUE et Alixina TIRAULT = 2ème sur 13.

Libre 2 / 10 à 13ans - Maris LEBAS, Elyne PATRY, Sandy CABRAL et Maéva MINART = 9ème sur 16.

Libre 2 / 10 à 13ans - Maëlle LUCOT-QUINTON, Clara MOREAU, Maé PULMAIN et Lisa DOS SANTOS = 8ème sur 16.

Libre 2 / 10 à 13ans - Crystal BREHINIER, Angéle VIELLEMARD, Célia BUCHEL et Mélissa POTINO = 15ème sur 16.

Libre 2 / 10 à 11ans - Clara BLANC, Chloé DA SILVA, Cléa GROSJANT et Salma RABIEL-PORAS = 7ème sur 25.

Libre 2 / 10 à 11ans -Estelle NAMER, Téodora TASNADI, Chaima ODRA et Aleyna KARAHAN = 5ème sur 25.

Libre 2 / 10 à 11ans - Violette FAUCK, Lucie TROALEN, Emma BOILOT et Romane CHAUVEAU = 8ème sur 25.

Libre 2 / 10 à 11ans -Sofia BOUBAKER, Margot JESSON, Jade MAKINOU, Tina ROCHE et Lyne OSVALD = 18ème sur 25.

Libre 2 / 10ans et plus - Marguaux PIET, Audrey SIBILLE, Soléné CHEVREUIL et Maélle PILLARD = 5ème sur 7.

Palmarès_Départementaux_Equipes_Libre2 et Poussines_25 et 26mars2017_CHELLES

Mémo Coach_Départementaux par Equipes - Libre 2 et Poussines à Chelles les 25 et 26 Mars 2017

 

Zone de Team Gym à Neuilly sur Marne les 25 et 26 Mars 2017

1 Equipe Engagée :

Floriane MANGIN, Coralie HUSSON, Julie GUEGUEN, Caroline ROISIN, Eva KREBS et Amandyne MANCION

Termine 5ème sur 6 en niveau Evolution et ce qualifies pour les Championnat de France a la Roche sur Yon le Vendredi 12 Mai prochain.

Palmarès_Zone_TeamGym_25_et_26_mars_2017_a_Neuilly_sur_marne

Mémo Sandie - Zone de Team Gym à Neuilly sur Marne les 25 et 26 Mars 2017

 

Région Individuelles - Libre 4 et 5 à Pontault Combault le 19 Mars 2017

8 Engagées :

Libre 4 - Valentine SOUCHET en 18 ans = 10ème / 10.

Libre 4 - Julie GUEGUEN en 15 ans = 2ème / 9 (qualifiée pour les Zones).

Libre 4 - Eva TANNOURI en 16 ans = 8ème/ 8.

Libre 5 - Juliette QUILLIOT en 12 ans = Première / 2 engagées (qualifiée pour les Zones).

Libre 5 - Marie NICOLAS et Marie VAN CAUTER en 13 ans = Première et Deuxième / 10 (qualifiées pour les Zones).

Libre 5 - Caroline ROISIN en 14 ans = Première / 14 (qualifiée pour les Zones).

Libre 5 - Romane PLUMAIN en 15 ans = 7ème / 13 (qualifiée pour les Zones).

Palmarès Region_Indiv_libres_le 19_mars_2017_a_Pontault_Combault (6)_cr

Palmarès_Region_Indiv_libres_le 19_mars_2017_a_Pontault_Combault

Mémo Coachs_Region_Indiv_libres_le 19_mars_2017_a_Pontault_Combault

 

Région par Equipes - Trophée Fédéral, les 11 et 12 Mars 2017 à Noisy le sec

1  Equipe engagée :

Ninon CHAUSSE, Romane PLUMAIN, Morgane SERRIE et Adéle RAPIN = 12ème / 19, non qualifié pour les zones (8 premières).

Palmarès_Region_Equipes_Fédéral_Noisy_le_sec_les_11_et_12_mars_2017 - page 10

Mémo Coach - Région par Equipes - Trophée Fédéral, les 11 et 12 Mars 2017 à Noisy le sec

 
Plus d'articles...
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 4 sur 13