COMBS LA VILLE - 1 Engagée / Ninon :

Palmares_zone_idf_indiv_gaf_a_combs_la_ville_les_26_et_27_mars_2016

Voici le résultat

 

3 Equipes engagées à ROISSY EN BRIE et 3 Equipes engagées à NOISY LE SEC :

Palmarés_Region_ifm_equipes_dir_gaf_les_19_et_20_mars_2016_a_roissy_en_brie

Palmarés_Region_ifm_equipes_dir_gaf_les_19_et_20_mars_2016_a_noisy_le_sec

Voici les résultats

 
NOISY LE SEC - 1 Engagée / Ninon :


Voici le résultat.
 

CHELLES - 13 engagés :

Palmarés_Dept_77_indiv_dir_gaf_les_6_et_7_fevrier_2016_a_chelles

Voici les résultats

 

ROISSY EN BRIE - 6 Equipes Engagées :

Palmares_Dept_77_equipes_gaf_les_30_et_31_janvier_2016_a_roissy_en_brie

Voici les résultats.

 

4 équipes ont matché soit à Combs-la-Ville soit à St Pierre-du-Perray pour ce dernier week-end de compétition.
Dans la finale A libre 3 benjamines, l’équipe de Clémence, Inès, Maëlle et Marie est arrivée 8ème sur 13 ;
En libre 3 benja/minimes finale A, Charlène, Coralie, Eva, Floriane et Marine se sont classées 16ème sur 19.
Dans la catégorie libre 3 TC finale B, Juliette, Karen, Mélaine, Mélina et Valentine sont arrivées 16ème sur 18.
Et enfin, à noter la très belle 3ème place de l’équipe de Léa composée de Caroline, Julie, Juliette, Marie et Romane en libre 4 benja/minimes (sur 5).

Voilà qui clôture la saison !
A l’année prochaine pour de nouveaux podiums !!

 

Samedi à Savigny-le-Temple, l’équipe de Virginie composée de Charlotte, Cyrielle, Maëlle, Rachel et Victoria s’est classée 6ème sur 7.
Léa avait deux équipes en lice le dimanche à Pontault-Combault :

  • Dans la finale A benjamines, Garance, Lilou, Maé, Manon et Victoria sont arrivées 14èmes sur 22
  • En finale B benjamines, Clara, Lisa, Lou, Maëlle et Naeva se sont classées 6èmes sur 22.
 

4 équipes de poussines ont représenté l’AGCV lors des finales régionales des circuits éducatifs.
En finale A des CE A 7 à 9 ans, l’équipe de Léa composée de Estelle, Flora, Inès, Lauryn et Violette termine 6ème sur 14.
Aleyna, Clara, Marine, Océane et Salma formant l’autre équipe de Léa, prend la très belle place de 8ème sur 19 en finale B des CE A à B 7 à 9 ans, avec un total supérieur de 20 points par rapport à la compétition départementale.
Virginie avait 2 équipes en finale B des CE A è à 9 ans.
Agathe, Chloé, Elsa, Elvina, Mélis et Romane terminent 9ème sur 15 ; l’équipe composée de Alice, Aline, Léanya, Maïna et Soumaya prend la 13ème place .
21 poussines en compétition cette saison ! Voilà la graine montante de l’AGCV !


cliquer pour agrandir

 

Les 16 et 17 mai ont eu lieu à Morsang-sur-Orge et Noisy-le-Sec les finales individuelles des catégories libre IDF 3, 4 et 5.
Chez les benjamines, en finale A libre 3, on retrouve Juliette Quilliot à la très belle place de 10ème sur 47, suivie de Marie Nicolas 13ème et Clémence Lecointre 45ème.
Dans la finale A minimes libre 3, Romane Plumain se classe 21ème sur 48, suivie de Charlène Pilsa 24ème, Caroline Roisin 29ème et Julie Gueguen 42ème.
Jarhianna Mazurais s’est classée 29ème sur 40 dans la finale B chez les cadettes libre 3 .
Juliette Moreau est arrivée 19ème sur 25 dans la finale A libre 3 juniors/seniors.
Dans la même catégorie, mais en finale B, Valentine Souchet s’est classée 12ème sur 29.
En libre 4 15 ans, Natacha Barbey est arrivée 5ème sur 21.
Léa Maréchal s’est classée 5ème sur 17 en libre 4 16 ans.
ET dans la catégorie libre 5 18 ans et +, margaux Moreau est arrivée 11ème sur 16.

 

Pendant le week-end du 9-10 mai, 3 équipes de l’AGCV ont matché à Pontault-Combault en libre IDF niveau 2.
Dans la catégorie BMCJS, l’équipe de Virginie composée de Cyrielle, Maëlle, Manon, Rachel et Victoria est montée sur la 1ère marche du podium (9 équipes en lice).
Chez les benjamines, Léa présentait 2 équipes : Garance, Lilou, Maé et Manon sont arrivées 7èmes, et l’équipe de Clara, Lisa, Lou, Maëlle et Naëva s’est classée 13ème (sur 47).

Cyrielle - Rachel - Maëlle - Manon - Victoria

cliquer pour agrandir
 
Plus d'articles...
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 6 sur 13